В Приднестровье сегодня прошли масштабные тактические учения подразделений спецназа МВД непризнанной республики. Личный состав приднестровского спецназа продемонстрировал навыки освобождения захваченной условным противником приграничных территории и форсирования реки Днестр. В Приднестровье сегодня прошли масштабные тактические учения подразделений спецназа МВД непризнанной республики. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительном ведомстве, личный состав приднестровского спецназа продемонстрировал навыки освобождения захваченной условным противником приграничных территории и форсирования реки Днестр.

Как отметили в МВД "по условиям учений, подразделение сил наиболее вероятного противника - молдавской полиции совершило ряд провокационных действий на территории Приднестровья". Также в ходе учений была отработана техника организации многодневного полевого лагеря подразделений спецназа, оснащенного автономным электроснабжением, кухней и спальными палатками. За учениями наблюдали главком вооруженных сил Приднестровья президент Игорь Смирнов, вице-президент Александр Королев, министр внутренних дел Вадим Красносельский, министр обороны Станислав Хажеев.

Смирнов высоко оценил действия спецназа. В выступлении перед личным составом он отметил что "главное - это отработка действий бойцов до автоматизма, так как в реальных условиях времени на раздумье не будет. А руководство государства будет делать все возможное для улучшения оснащенности подразделений".