Один человек погиб и по меньшей мере 15 получили ранения в результате торнадо, прошедшего над Новым Орлеаном (штат Луизиана). В результате стихийного бедствия в Новом Орлеане и его окрестностях без электричества остаются более 20 тысяч человек. Отменены занятия во всех школах и местном университете.Один человек погиб и по меньшей мере 15 получили ранения в результате торнадо, прошедшего над Новым Орлеаном (штат Луизиана). Спасатели не исключают, что число жертв в пострадавшем в результате удара стихии городе может возрасти.

Это связано с тем, что во многих районах Нового Орлеана, еще не успевшего восстановиться после удара тропических ураганов "Катрина" и "Рита" в 2005 году, люди живут в небольших мобильных домах. Согласно сообщениям местных властей, торнадо перевернул множество таких строений, разрушив и повредив ряд обычных жилых домов и административных зданий.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате стихийного бедствия в Новом Орлеане и его окрестностях без электричества остаются более 20 тысяч человек. Отменены занятия во всех школах и местном университете.