Массовые беспорядки произошли после матча Германия – Польша на чемпионате мира. К игре с польской сборной полиция готовилась особенно тщательно. Для обеспечения безопасности в страну даже вызвали польских стражей правопорядка.
Массовые беспорядки произошли после матча Германия – Польша на чемпионате мира. К этой игре полиция готовилась особенно тщательно. Для обеспечения безопасности в страну даже вызвали польских стражей правопорядка. Несмотря на это, перед началом матча полиция Дортмунда задержала 300 футбольных хулиганов, бросавших бутылки, стулья и камни в полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС.

А когда матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Германии, польские болельщики принялись громить прилавки магазинов и закидывать полицейских бутылками. В результате были задержаны более двухсот человек.

Сборной Польши еще ни разу не удавалось выиграть у команды ФРГ на мировых чемпионатах. Теперь у нее 11 поражений, еще четыре раза встречи заканчивались ничьей.