В метро Тегерана в среду столкнулись два пассажирских поезда, 18 человек получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницы. По предварительным данным, один из поездов из-за технических неполадок остановился в тоннеле. Но машинист следующего поезда об этом не знал, и произошло столкновение.В метро Тегерана в среду столкнулись два пассажирских поезда, 18 человек получили ранения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на иранские информагентства, в результате катастрофы 12 человек из числа пострадавших получили ранения средней тяжести, в основном переломы. Все они доставлены в близлежащие больницы.

По предварительным данным, один из поездов на подъезде к станции из-за технических неполадок остановился в тоннеле. Однако машинист следующего поезда не был своевременно уведомлен о проблемах своего коллеги, в результате произошло столкновение.

Поезд столкнулся со стоящим составом на небольшой скорости, благодаря чему жертв удалось избежать.