Первый пробный поезд прошел от станции "Кунцевская" до новой станции "Строгино" Арбатско-Покровской линии московского метро. Его пассажирами стали представители столичного правительства и средств массовой информации, руководство подземки и метростроевцы.

Как отметил в беседе с журналистам первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков, с открытием станции "Строгино", которое намечено на 7 января, "значительно разгрузится Таганско-Краснопресненская линия метрополитена, а также городской наземный транспорт, следующий на северо-запад Москвы". Так, каждый день автобусы доставляют из Строгино к станции "Щукинская" около 25 тысяч человек, теперь, с открытием станции, ею воспользуются, как минимум, 18 тысяч из них.

"Наша дальнейшая цель - как можно быстрее прийти в Митино", - сказал Бирюков. Он отметил, что новый участок линии от станции "Крылатское" до станции "Строгино", длина которого 6,1 километра, уникален еще и тем, что 1,5 километра его проходят по Серебряноборским тоннелям, которые совмещают в себе не только линию метро, но и автомобильный путепровод.

Бирюков напомнил, что на шесть дней - со 2 по 7 января - для переключения участка действующей Филевской линии от станции "Кунцевская" до станции "Крылатское" на Арбатско-Покровскую линию перестанут ходить поезда, а от станции "Пионерская" до станции "Крылатское" будут курсировать специальные автобусы маршрута "М" с остановками у станций метро "Кунцевская", "Молодежная" и "Крылатское".

Станция "Строгино" станет самой просторной и светлой в московском метро. Длина перрона составляет 162 метра, ширина платформы - 12 метров. Это односводчатая станция, на платформе которой установлено восемь стреловидных скамеек, выполненных из гранита и ценных пород дерева. На станции оборудуют лифт для инвалидов, сообщает ИТАР-ТАСС.