Восемь обвиняемых в массовом убийстве женщин в Свердловской области предстали перед судом, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник Свердловского областного суда. "В понедельник в Свердловском областном суде в Нижнем Тагиле начался процесс над обвиняемыми в изнасилованиях и убийствах 14 девушек и женщин в поселке Левиха, совершенных в 2002-2005 годах", - сказал собеседник агентства.
"В ходе расследования было установлено, что трое мужчин, объединившись в преступное сообщество, в период с 2002 года по 2005 год под прикрытием созданных ими фирм по доставке на дом продуктов питания и напитков организовали деятельность по оказанию интимных услуг", - сообщила ранее прокуратура Свердловской области.
К нелегальному бизнесу "компаньоны" привлекли своих родственников и знакомых, которые подыскивали и вовлекали девушек в занятие проституцией. Тех, кто отказывался, похищали и насиловали, сказано в пресс-релизе прокуратуры. "С целью скрыть преступления члены преступной группы убили 14 девушек и женщин в возрасте от 13 до 25 лет, их тела выбрасывали в лесу или закапывали на территории Нижнего Тагила, города Кировграда, а также Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов", - говорится в сообщении прокуратуры.
В конце 2005 года преступная группа, причастная к совершению этих убийств, а также других тяжких и особо тяжких преступлений, была установлена. Подозреваемые рассказали следствию о совершенных преступлениях и показали места захоронения восьми тел в лесном массиве под поселком Левиха. Следствие предъявило им обвинения по семи статьям УК РФ: 210 (организация преступного сообщества), 105 (убийство), 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера), 126 (похищение человека), 127 (незаконное лишение свободы), 316 (укрывательство преступлений), сообщила прокуратура.
Банда сутенеров предстанет перед судом

В Свердловском областном суде в Нижнем Тагиле начался процесс над обвиняемыми в изнасилованиях и убийствах 14 женщин. На скамье подсудимых - восемь человек, которых обвиняют в том, что они вовлекали девушек в занятие проституцией, а тех, кто отказывался, похищали, насиловали и убивали.

















































































