По факту взрыва джипа автогонщика Сергея Злобина на севере Москвы возбуждено уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство". Пока у следствия нет приоритетной версии.

По факту взрыва джипа автогонщика Сергея Злобина на севере Москвы возбуждено уголовное дело. Как сообщила ИТАР-ТАСС замначальника следственного отдела Северного административного округа столицы Ирина Спасских, "уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство" УК РФ". Пока у следствия нет приоритетной версии, но, "скорее всего, это преступление связано с личностью потерпевшего", сказал она. Пока проводится экспертиза, которая "займет длительное время", определяется тип и мощность взрывного устройства.

Ранее в УВД Северного административного округа Москвы сообщили, что сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, установленное под колесом машины. При этом мощность взрыва не превысила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Сам Злобин не пострадал. "Медицинская помощь ему не понадобилась", – отметили в УВД.

По словам Спасских, джип автогонщика пострадал не сильно. Сейчас на месте происшествия работают оперативно-следственная бригада. Сергей Злобин – первый россиянин, который сел за руль болида "Формулы-1".