Герман Греф собирается заняться бизнесом

Герман Греф собирается заняться бизнесом
Бывший глава Минэкономразвития Герман Греф намерен уйти в бизнес. Об этом сообщила помощник экс-министра Алла Борисенкова. Она также выразила надежду, что новый руководитель министерства экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина продолжит курс на реформирование российской экономики.
         Бывший глава Минэкономразвития Герман Греф намерен уйти в бизнес. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила помощник экс-министра Алла Борисенкова. Она также выразила надежду, что новый руководитель министерства экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина продолжит курс на реформирование российской экономики.

Сам бывший глава МЭРТ считает своего преемника на этом посту Эльвиру Набиуллину - одним из наиболее квалифицированных специалистов в стране, передает "Интерфакс".

В эфире интервью радиостанции "Эхо Москвы" во вторник он назвал Набиуллину одним из наиболее талантливых менеджеров, а ее назначение - очень удачным решением Владимира Путина.

Экс-министр добавил ,что в его ведомстве новость о назначении Набиуллиной была принята очень позитивно. Герман Греф подчеркнул, что Эльвира Набиуллина - человек "очень прозрачный и исключительно честный".

Комментируя свою отставку, бывший министр поддержал решение Владимира Путина сменить главу МЭРТ. Он объяснил это тем, что "чиновники должны время от времени меняться. Восемь лет для должности главы МЭРТ - это значительный срок".

"Мне, как любому человеку, для того, чтобы работать эффективно, нужно было сменить сферу деятельности. Чиновник, и я в том числе, должен почувствовать на себе, что я нарегулировал за время пребывания в правительстве", - подчеркнул Греф.