Тема:

Двойной удар по Сахалину 18 лет назад

Для юных жителей Невельска новый учебный год начнется 10 сентября

Для юных жителей Невельска новый учебный год начнется 10 сентября
Читать Вести в MAX
ля юных жителей Невельска новый учебный год, возможно, начнется 10 сентября. Одна из школ города будет снесена из-за повреждений, полученных во время сильного землетрясения 2 августа. Сейчас решаются вопросы с перераспределением учащихся по другим общеобразовательным учреждениям города и организация подвоза ребят к месту занятий.

Для юных жителей Невельска новый учебный год, возможно, начнется 10 сентября. Об этом говорилось сегодня на рабочем совещании, на котором вице-губернатор Сахалинской области Любовь Шубина и специалисты рассматривали вопрос о готовности общеобразовательных учреждений области к новому учебному году.

Одна из школ города будет снесена из-за повреждений, полученных во время сильного землетрясения 2 августа. Сейчас решаются вопросы с перераспределением учащихся по другим общеобразовательным учреждениям города и организация подвоза ребят к месту занятий, сообщает ИТАр-ТАСС.

"Все вопросы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, решаемы и не могут особенно повлиять на организованное начало нового учебного года в Сахалинской области, - сказала Шубина. - Это касается и города Невельска, пострадавшего от разрушительного землетрясения".

За последние две недели на юге Сахалина зарегистрировано более 400 афтершоков (повторных землетрясений), около десятка из них имели магнитуду выше 5,0. Магнитуда землетрясения, произошедшего 2 августа, составила 6,8. Сильно пострадал город Невельск, в нем погибли 2 человека, 12 получили ранения, более 3 тысяч лишились крыши над головой. Серьезные повреждения получили более 200 жилых домов и других зданий, восстановлению они не подлежат, их будут сносить.