Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в ходе консультаций с Ираном будет найдено решение стоящих перед Тегераном проблем. Он заявил об этом в ходе встречи с советником верховного руководителя Ирана по внешнеполитическим вопросам Али Акбаром Велаяти.Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в ходе консультаций с Ираном будет найдено решение стоящих перед Тегераном проблем. На встрече с советником верховного руководителя Ирана по внешнеполитическим вопросам Али Акбаром Велаяти президент России сказал: "Мне очень приятно, что на рабочем уровне у нас выстраивается интенсивный и взаимный диалог, который практически не прерывается".

Президент напомнил, что совсем недавно в Тегеране был секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов.

"Теперь мы имеем возможность встретится с вами и получить через вас послание духовного лидера Ирана (аятоллы Хаменеи), - заметил Путин. - Позволю себе выразить надежду на то, что в ходе консультаций и нам, и другим участникам этого процесса и, прежде всего, конечно, нашим иранским друзьям удастся найти развязки по тем сложным вопросам, решением которых мы занимаемся".

Он отметил, что сотрудничество между Россией и Ираном имеет давнюю историю, абсолютно открыто и транспарентно, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы очень рассчитываем, что по решению сложных проблем, особенно в сфере ядерной проблематики, мы и дальше будем развивать отношения с иранским народом, иранским государством и в политической сфере, и в сфере экономического взаимодействия", - сказал глава российского государства.