МТС, "Вымпелком" ("Билайн") и "Мегафон" приостановили работу своих сетей в Московском метрополитене. В пресс-службах компаний не называют причин отключения базовых станций в метро, однако неофициально представители компаний говорят, что это связано с объявленной террористической угрозой.МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" приостановили работу своих сетей в Московском метрополитене, сообщили РИА Новости представители этих компаний. В пресс-службах компаний не называют причин отключения базовых станций в метро, неофициально представители компаний говорят, что это связано с объявленной террористической угрозой.

Национальный антитеррористический комитет сообщил вечером 16 января, что получил от иностранных партнеров информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. Информация проверяется, антитеррористические силы и средства приведены в состояние повышенной готовности, сообщил НАК.

"В соответствии с указанием администрации связи РФ с 10.00 до 00.00 17 января временно пристановлена работа базовых станций сети Билайн в Московском метрополитене", - сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественность "Вымпелкома" Екатерина Осадчая.

По словам руководителя пресс-службы МТС Елены Кохановской, в эту компанию также обратились регулирующие органы с просьбой временно приостановить работу базовых станций сети МТС в московском метро.

Просьба оказать помощь властям по приостановке работы сети в метро поступила и в "Мегафон", сообщила пресс-секретарь компании Марина Белашева.

Предполагается, что сети сотовых операторов возобновят работу в метро в обычном режиме с 18 января, если не поступит дополнительных указаний.