На совещании президента с правительством подводили итоги прошлого года. Герман Греф доложил Владимиру Путину об инфляции, которую, по словам министра, удалось удержать на запланированном уровне в 9 процентов. Дмитрий Медведев, в свою очередь, рассказал о том, что было сделано для того, чтобы приоритетные проекты заработали на полную мощность.На совещании президента с правительством во вторник кроме обсуждения транзита нефти через Белоруссию еще и подводили итоги прошлого года. Герман Греф доложил Владимиру Путину об инфляции, которую, по словам министра, удалось удержать на запланированном уровне в 9 процентов.

Первый вице-премьер и куратор нацпроектов Дмитрий Медведев, в свою очередь, рассказал главе государства о том, что было сделано для того, чтобы в наступившем году приоритетные проекты заработали на полную мощность.

"В конце прошлого года принято в общей сложности 38 актов правительства, посвященных реализации национальных проектов, включая вопросы демографии, о котором вы сказали в своем послании, в обеспечение тех законов, которые были приняты Государственной думой и Советом Федерации, - рассказал Дмитрий Медведев. - Все эти документы начали работать уже с 1 января текущего года. Это та нормативная основа, которая необходима для реализации национальных проектов в этом году".

Владимир Путин также поинтересовался у главы Минсельхоза Гордеева, как обстоят дела с перспективами на урожай. Снега нет, а это реальная угроза озимым, которые могут замерзнуть. Министр в ответ посетовал на погоду, но выразил надежду, что снег все же выпадет еще до того, как ударит настоящий мороз.