Гордеев считает угрозу птичьего гриппа раздутой

Гордеев считает угрозу птичьего гриппа раздутой
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев называет раздутой угрозу птичьего гриппа. По его словам, "это информационный мусор, который воздействует на потребителя". Министр заверил, что ситуация с птичьим гриппом в России находится под контролем.
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев называет раздутой угрозу птичьего гриппа и заявляет о том, что ситуация в России находится под контролем.

"Птичий грипп - это раздутая угроза, это информационный мусор, который воздействует на потребителя", - сказал Гордеев, выступая на всероссийской конференции в Совете Федерации по вопросу "Приоритетные национальные проекты - партнерство государство и бизнеса" с участием руководства Совета Федерации и представителей от регионов.

"Нам уже с апреля будут по демпингу поставлять мясо птицы наши зарубежные партнеры. В первую очередь это касается США", - приводит "Интерфакс" слова Гордеева.

Министр считает, что в этой связи необходимо будет провести расследование, какого качества мясо будет поступать к нам из США.

"Такая ситуация, когда по демпингу к нам будет поставляться мясо птицы, попросту взорвет рынок, и поэтому необходимо ввести компенсационные меры для наших производителей. С другой стороны, проанализировать ситуацию, почему на территорию России и на каких основаниях будет поставляться мясо птицы по демпингу", - заявил Гордеев.