В Москве из-за жаркой погоды ухудшается экологическая обстановка, промышленным предприятиям рекомендовано сократить выбросы в атмосферу. Ограничения будут действовать с девяти часов вечера до десяти часов утра. Столичные заводы должны уменьшить количество выбросов в атмосферу на 15-20%.
В Москве из-за жаркой погоды ухудшается экологическая обстановка, промышленным предприятиям рекомендовано сократить выбросы в атмосферу. Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями предприятиям Москвы предписано сократить выбросы на 15-20% с 21:00 мск. 20 июня до 10:00 мск. 21 июня".

Во вторник и среду столичный регион будет находиться в центре антициклона. Слабый ветер и температурная инверсия в ночные и утренние часы ослабят процессы рассеивания примесей, сохранятся условия накопления вредных веществ в приземном слое воздуха.

В службе отметили, что в течение всего понедельника на крупных автомагистралях города отмечался повышенный уровень загрязнения воздуха. В жилых районах города экологическая ситуация пока в норме.

По прогнозу синоптиков, сегодня столбик термометра в Москве вплотную приблизится к 30-градусной отметке. Абсолютный рекорд для этого дня июня – плюс 31,1 градуса – был зафиксирован в 1956 году.