Тема:

Космическое сближение 1 месяц назад

"Союз" пристыковался к МКС

"Союз" пристыковался к МКС
Корабль "Союз" с двумя российскими космонавтами и одним из основателей компании "Майкрософт" в понедельник в 23:11 мск пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.
Корабль "Союз" с двумя российскими космонавтами и одним из основателей компании "Майкрософт" в понедельник в 23:11 мск пристыковался к Международной космической станции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.

"Союз ТМА-10", стартовавший с космодрома Байконур 7 апреля, доставил на МКС экипаж 15-й основной экспедиции – россиян Федора Юрчихина и Олега Котова, которым предстоит проработать на орбите полгода. Третье кресло в "Союзе" занимает пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони. Программист-миллионер выполнит несколько научных экспериментов и вернется на Землю через десять дней вместе с работающими на орбите с сентября прошлого года Михаилом Тюриным и Майклом Лопес-Алегриа.