Причина пожара на Черкизовском рынке – поджог

Причина пожара на Черкизовском рынке – поджог
Причиной вчерашнего пожара на Черкизовском рынке, по одной из версий, стал поджог. Огнем уничтожено более 500 кв м торгового павильона. Есть пострадавшие. Огонь вспыхнул вечером. К месту происшествия прибыли 20 пожарных расчетов. Работе пожарных мешали работники рынка, выносившие из огня свой товар.
Причиной вчерашнего пожара на Черкизовском рынке, по одной из версий, стал поджог. Огнем уничтожено более пятисот квадратных метров площади торгового павильона. Есть пострадавшие.

Возгорание произошло накануне вечером в двухэтажном здании. К месту происшествия прибыли 20 пожарных расчетов и 6 бригад спасателей. Однако, по словам брандмейстеров, тушению огня мешали работники рынка, спасавшие от огня свой товар.

В результате один из торговцев – гражданин Китая – получил серьезные ожоги и был госпитализирован. Еще два человека отравились продуктами горения, им помощь была оказана на месте.

Это уже пятый крупный пожар на Черкизовском рынке за последние шесть лет. А 21 августа здесь прогремел взрыв, в результате которого погибли 10 и получили ранения 49 человек. Столичные власти приняли решение снести Черкизовский рынок до конца этого года.