У жителя села Маралиха в Алтайском крае, который был госпитализирован 10 августа, подтвержден диагноз "сибирская язва". Сейчас заболевший 40-летний мужчина чувствует себя удовлетворительно. Он мог заразиться при убое коровы на личном подворье.У жителя села Маралиха в Алтайском крае, который был госпитализирован 10 августа, подтвержден диагноз "сибирская язва". Об этом РИА Новости сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

"Ситуация, связанная с заболеванием сибирской язвой 40-летнего жителя села Маралиха Краснощековского района, на контроле МЧС", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас заболевший мужчина чувствует себя удовлетворительно, его жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе МЧС также сообщили, что больной мог заразиться при убое коровы на личном подворье - у животного обнаружен возбудитель сибирской язвы.

На территории села Маралиха введен карантин, проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения заболевания. "Новых случаев заболевания людей и животных не выявлено", - добавили в МЧС.