В половине седьмого утра воскресенья на северо-востоке Москвы загорелся ангар, в котором хранились тонны лекарств и баллоны с ацетиленом. Пожар на этом фармацевтическом складе тушили около пяти часов. Огонь распространялся по зданию с большой скоростью и охватил территорию площадью более 12 тысяч квадратных метров.
Сильный пожар на фармацевтическом складе в Северо-Восточном округе Москвы ликвидирован. Об этом сообщили в противопожарной службе столицы. Пожарные приступили к разбору сгоревших конструкций, которые проливают водой, чтобы избежать повторного возгорания. Затем к работе приступят специалисты испытательно-пожарной лаборатории, которым предстоит установить причины пожара.

В правоохранительных органах ИТАР-ТАСС сообщили, что будут рассмотрены несколько версий как бытового, так и криминального характера. Пожар на складе медикаментов, принадлежащем фармацевтической компании, начался в 06:30 мск. Полностью выгорело 13 тысяч квадратных метров здания, общая площадь которого составляет 22 тысячи квадратных метров. Кроме того, произошло обрушение перекрытий и крыши.

Пожар тушили более 50 расчетов и два вертолета. Первоначальная информация о погибшем не подтвердилась. По последним данным, пострадал один человек – он отравился угарным газом и госпитализирован в НИИ Склифосовского. В конце прошлой недели на этом складе была проведена проверка, после которой его опечатали.