В Воронежской области на неохраняемом переезде автобус "Икарус" столкнулся с пассажирским поездом "Анапа – Санкт-Петербург". В результате аварии погибли 6 человек. Поезд с рельсов не сошел, и никто из его пассажиров не пострадал. Между тем, в автобусе могло находиться до 50 человек. На место происшествия выехала оперативная группа МЧС.В Воронежской области на неохраняемом переезде автобус "Икарус" столкнулся с пассажирским поездом "Анапа – Санкт-Петербург". В результате аварии погибли 6 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель управления информации МЧС России Наталья Лукаш.

По словам представителя МЧС, поезд с рельсов не сошел, и никто из его пассажиров не пострадал. Между тем, в автобусе могло находиться до 50 человек. На место происшествия выехала оперативная группа МЧС.

Авария произошла в субботу в 17:55 мск на неохраняемом переезде "Подгорная перевальская", в 130 км южнее Воронежа на участке Южной железной дороги.