Мосгорсуд оставил в силе приговор двум активистам запрещенной в России Национал-большевистской партии. Ранее они были осуждены на 3 с половиной года условно и на 3 с половиной года реального лишения свободы за вывешивание на здании гостиницы "Россия" лозунга антиправительственного содержания.Мосгорсуд оставил в силе приговор двум активистам запрещенной в России Национал- большевистской партии. Ранее они были осуждены на 3 с половиной года условно и на 3 с половиной года реального лишения свободы за вывешивание на здании гостиницы "Россия" лозунга антиправительственного содержания. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты осужденных, передает ИТАР-ТАСС.

4 мая прошлого года Логовский и Кудрина из заранее снятого номера на 11 этаже гостиницы "Россия" спустились с помощью альпинистского снаряжения на уровень 9-10 этажей. Там они растянули плакат с лозунгом антиправительственного содержания и разбросали листовки.

Спасателям МЧС потребовалось более двух с половиной часов, чтобы снять "манифестантов" со стены здания. Как сообщили ранее в прокуратуре, "в ходе противоправных действий был причинен ущерб Министерству по чрезвычайным ситуациям и гостинице "Россия".