В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в областном управлении МЧС РФ. По данным областного Гидрометеоцентра, в регионе ожидаются местами кратковременные ливни, гроза и град. Саратовская область стала седьмым российским регионом, где в пятницу было распространено штормовое предупреждение. Ранее оно было объявлено в Новгородской, Челябинской, Воронежской, Ростовской областях, а также в Татарстане и Нижнем Новгороде.    В Саратовской области в пятницу вечером объявлено штормовое предупреждение. Об этом РИА Новости сообщили в областном управлении МЧС РФ. По данным областного Гидрометеоцентра, в регионе ожидаются местами кратковременные ливни, гроза, град, ветер юго-восточный 6-8 метров в секунду с переходом на северный с порывами 18-23 метра в секунду. Температура воздуха при этом будет от 22 до 27 градусов.

Грозовой фронт, движущийся от Москвы, уже прошел через Балаковский район области и надвигается на областной центр. Населению рекомендовано закрыть окна и форточки и без особой надобности не выходить на улицу.

Как сообщил оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС, в субботу ожидается дальнейшее ухудшение погоды. Местами пройдут кратковременные ливни, гроза, град, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 6-8 метров в секунду с переходом на северный с порывами 18-23 метра в секунду. Температура воздуха составит от 22 до 27 градусов. На протяжении последней недели в регионе держалась аномальная жара. Местами столбик термометра поднимался до 36-38 градусов Цельсия.

 Саратовская область стала седьмым российским регионом, где в пятницу было распространено штормовое предупреждение. Ранее оно было объявлено в Новгородской, Челябинской, Воронежской, Ростовской областях, а также в Татарстане и Нижнем Новгороде.