На Черноморском побережье России к 2010 году будут построены три современных аэропорта и модернизированы три-четыре морских порта. Об этом заявил журналистам в среду первый вице-премьер России Сергей Иванов. Всего на подготовку зимней Олимпиады 2014 года в Сочи из бюджета выделено 12 млрд долларов. В дальнейшем эта цифра может быть увеличена.

 "К концу 2009 - началу 2010 года мы будем иметь на Черноморском побережье три современных аэропорта международного класса", - заявил в среду первый вице-премьер России Сергей Иванов. Он также добавил, что Россия собирается модернизировать морские порты Сочи, Туапсе, Тамани, а также порт "Кавказ".

Ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключал возможности увеличения при необходимости финансирования программы развития Сочи - столицы Зимней Олимпиады 2014 года, на которую выделено 12 миллиардов долларов.

В 2007 году на развитие инфраструктуры Сочи и Черноморского побережья было выделено более 15 миллиардов рублей. Они, по словам Алексея Кудрина, пойдут на строительство объектов инфраструктуры, развитие транспортных магистралей.