Украинец Виктор Шевченко угнал в Риме автобус с 30 соотечественниками, причиной завершившегося благополучно инцидента стала ссора среди пассажиров.    Гражданин Украины Виктор Шевченко, угрожая ножом водителю автобуса, направлявшегося в воскресенье из Рима в Киев, заставил его свернуть с намеченного пути и направиться в итальянский город Терни. В автобусе находились 30 человек - все граждане Украины, официально проживающие в Италии.

 

Приблизительно час потребовалось полиции, чтобы обнаружить и остановить автобус в 100 км от столицы в пригороде Терни, после того как водителю удалось незаметно позвонить на полицейский пульт и сообщить о похищении. Сработал план по перехвату транспорта и семь полицейских патрулей окружили автобус. Ножа в автобусе с украинцами полицейские не обнаружили. Причиной инцидента стала банальная ссора среди пассажиров, сообщили представители полиции города Терни, куда были доставлены 51-летний Виктор Шевченко, из-за которого, предположительно, она и произошла, а также двое водителей и все 30 пассажиров.

Против Шевченко пока не выдвинуто никаких обвинений. Полиция с помощью переводчика пытается разобраться в мотивах его действий, сообщает ИТАР-ТАСС.