В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве сотрудницы аппарата правительства Москвы. Уголовное дело было возбуждено 29 мая на основании заявления родственников. Женщина исчезла по пути на дачу в поселок Белые Столбы Домодедовского района. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в тот же день.

В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве сотрудницы аппарата правительства Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Московской области.

"По подозрению в убийстве был задержан 34-летний приезжий из Нижнего Новгорода Алексей Синев, работавший по договору на Домодедовском кирпичном заводе. На следующий день Домодедовский городской суд санкционировал его арест", - сказал собеседник агентства. Должность погибшей не уточняется.

Уголовное дело было возбуждено 29 мая 2007 года на основании заявления родственников в связи с исчезновением женщины по пути на дачу в поселок Белые Столбы Домодедовского района.

"Тело женщины с признаками насильственной смерти, забросанное ветками и бревнами в тот же день обнаружила розыскная собака в лесополосе недалеко от расположенного в поселке Белые Столбы Госфильмофонда", - отметили в прокуратуре. По версии следствия, днем 25 мая подозреваемый убил женщину, поскольку она отказалась пить с ним спиртное.

"В ближайшее время планируется предъявить Синеву обвинение в умышленном убийстве. В связи с сомнением в психической полноценности подследственному будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - добавили в прокуратуре.