Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил надежду, что цены на нефть на мировом рынке повысятся. "Нынешняя ситуация нас весьма удовлетворяет, - подчеркнул глава Исламской Республики. - Мы надеемся, что цена на нефть достигнет своего настоящего, справедливого уровня".Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил надежду, что цены на нефть на мировом рынке повысятся. "Нынешняя ситуация, когда нефть дорожает и, благодаря этому, возрастают доходы (стран, экспортирующих сырье - прим. "Вестей.Ru"), нас весьма удовлетворяет, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление президента. - Мы надеемся, что цена на нефть достигнет своего настоящего, справедливого уровня".

Как отмечает агентство, Ахмадинежад высказался на эту тему в ходе посещения открывшейся в четверг в столице Исламской Республики 11-й Международной выставки нефти, газа и нефтехимии. В ней принимают участие более 570 компаний из 24 государств, включая Россию.

По словам иранского президента, его правительство "изыскивает пути для защиты беднейших стран мира от воздействия скачка цен на нефть", однако считает, что "богатые государства, имеющие миллиардные доходы, должны платить за сырье настоящую цену".