Референдум в Черногории проходит без эксцессов

Референдум в Черногории проходит без эксцессов
Голосование на референдуме о независимости Черногории проходит на всех участках при высокой активности граждан и без эксцессов. Об этом сообщил сегодня в Подгорице генеральный секретарь республиканского референдумного комитета Здравко Гвозденович.
Голосование на референдуме о независимости Черногории проходит на всех участках при высокой активности граждан и без эксцессов. Об этом сообщил сегодня в Подгорице ИТАР-ТАСС генеральный секретарь республиканского референдумного комитета Здравко Гвозденович.

"На данный момент поступила информация, что все участки для голосования открылись вовремя и функционируют без сбоев", - проинформировал он. Здравко Гвозденович также сообщил, что "не может не внушать оптимизма большой наплыв голосующих с самого утра".

Около 485 тысяч черногорцев должны сегодня принять решение о том, останется ли их страна в составе государственного сообщества с Сербией или обретет независимость. Для того, чтобы Черногория стала независимым государством, за это должны проголосовать не менее 55% лиц, принявших участие в референдуме.