Российский рынок акций в понедельник совершил рывок к рекордным уровням во главе с ценными бумагами "Газпрома". Это произошло после появления новости о выдвижении "Единой Россией", "Справедливой Россией", аграриями и "Гражданской силой" кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента России.
Индекс РТС, один из основных фондовых индикаторов, к 14:55 Москвы взлетел к 2320 пунктам (+1,5%), индекс ММВБ поднялся до 1945,80 (+1,7%) пункта. Акции "Газпрома" в РТС взлетели до нового максимума – 14,57 доллара за штуку (+2,82%), на фондовой бирже ММВБ бумаги концерна обновили рекорд с мая 2006 года. Остальные акции также вышли в "плюс", поднявшись на 0,8-1,6%.
Начальник отдела рыночного анализа "Собинбанка" Александр Разуваев рассказал Вестям.Ru, что новость о выдвижении Дмитрия Медведева в президенты была воспринята рынком позитивно, поскольку это значит, что курс Владимира Путина будет продолжен. "Для устойчивого роста российского фондового рынка необходимо два условия – высокие цены на нефть и команда Путина в Кремле", – говорит Разуваев. По словам аналитика, Медведев удачно сочетает в себе качества государственника и либерала. Выдвижение Медведева фактически снимает инвестиционные риски.
"Мы видим разрядку предвыборного ралли и особенно благоприятна она для "Газпрома", поскольку Дмитрий Медведев возглавляет его совет директоров", – отмечает Разуваев. По его словам, к концу года индекс РТС может достигнуть 2500 пунктов.
После новости о выдвижении кандидатуры Медведева рынок поставил рекорд

Российский рынок акций в понедельник совершил рывок к рекордным уровням во главе с ценными бумагами "Газпрома". Взлет рынка произошел после новости о выдвижении четырьмя партиями кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента России.























































































