Частный детектив обещает найти Мадлен Маккен

Частный детектив Франсиско Марко не исключает, что пропавшая Мадлен Маккенн остается в Португалии. Он уверен: девочку должны найти в самое ближайшее время.

Пропавшая в Португалии более семи месяцев назад британская девочка Мадлен Маккенн, возможно, не покидала пределов этой страны, сообщил в пятницу британский телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на слова гендиректора частного сыскного агентства "Методо" Франсиско Марко.

"Мы не уверены, что она покинула Португалию", - заявил он. Между тем, поиски девочки, на которые основанный друзьями ее родителей фонд выделил 50 тысяч фунтов стерлингов, ведутся на всей территории Пиренейского полуострова и северной Африки. "У нас есть доказательства ее перемещений после похищения и мы знаем, что в день своего исчезновения она была жива", - подчеркнул детектив.

Как передает РИА Новости, Марко также отметил, что не может раскрыть никаких деталей относительно того, где находится девочка, поскольку в настоящее время сыскное бюро занимается "сбором исчерпывающих доказательств", которые впоследствии предъявит португальским властям, чтобы те могли произвести необходимые аресты.

Детектив отметил, что девочку должны найти в самое ближайшее время. "Дай Бог, она вернется к своим родителям до Рождества", - подчеркнул сыщик.