Голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины состоится во вторник. Об этом заявил один из представителей ее блока Александр Турчинов

Заместитель лидера блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прогнозирует, что голосование Верховной Рады по избранию премьер-министра пройдет в ближайший вторник. Об этом он сказал сегодня журналистам.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

По словам Турчинова, должность первого вице-спикера парламента коалиция предлагает представителям оппозиции, а пост вице-спикера – представителю БЮТ Николаю Томенко. Турчинов подчеркнул, что в ходе согласительного заседания руководителей фракций оппозиция не смогла согласовать единую кандидатуру на должность первого заместителя председателя Верховной Рады.