Семь человек погибли, в том числе террорист-смертник, в результате взрыва в пакистанском городе Равалпинди. Район инцидента является особо охраняемой зоной в связи с тем, что здесь расположена штаб-квартира армии, на территории которой находится резиденция президента Первеза Мушаррафа.

Семь человек погибли, в том числе террорист-смертник, в результате взрыва в пакистанском городе Равалпинди, сообщил глава городской полиции Сауд Азиз. Трое из погибших – полицейские, одиннадцать пострадавших доставлены в больницу с ранениями. По данным полиции, теракт осуществлен террористом-смертником, находившимся в пассажирском автобусе. Район инцидента является особо охраняемой зоной в связи с тем, что здесь расположена штаб-квартира армии, на территории которой находится резиденция президента Первеза Мушаррафа. Сегодня он проводит на территории армейской штаб-квартиры важную встречу с губернаторами провинций и членами провинциальных правительств, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье вечером в столичном округе, который включает город Равалпинди, примыкающий к Исламабаду, полиция приведена в боевую готовность. Причиной этих мер стали полученные спецслужбами данные о проникновении в столицу группы боевиков-смертников, подготовленных экстремистскими группировками, действующими в приграничных с Афганистаном районах.