Информация о россиянах среди пассажиров захваченного в Турции пассажирского самолета не поступала. Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул Сергей Корицкий, "данные о гражданах России среди пассажиров самолета пока не поступали". "Идет изучение списка пассажиров борта. В нем пока фамилий иностранцев или россиян не обнаружено. Однако делать окончательные выводы пока преждевременно", - отметил Корицкий.
Угонщики самолета, совершавшего рейс из Никосии в Стамбул, потребовали предоставить им пилотов для перелета в Тегеран. Власти продолжают переговоры с преступниками, которые по-прежнему удерживают четырех пассажиров и двух членов экипажа.
Власти Северного Кипра, в свою очередь, подтверили информацию о том, что двое террористов, захвативших самолет авиакомпании Atlas-Jet, являются гражданами Ирана. "Захватчики являются гражданами Исламской Республики Иран ", - говорится в сообщении министерства транспорта Северного Кипра, распространенном в турецких СМИ.
По данным телеканала NTV, захватчики самолета, летевшего с Кипра в Стамбул, являются студентами университета в городе Магоса на Северном Кипре.
На борту совершившего посадку в Анталье турецкого самолета, захваченного террористами, остаются четыре пассажира, два пилота и два террориста, сообщил ранее гендиректор авиакомпании Atlas-Jet Тунджай Доганер. Он подтвердил, что захватчики требуют вылета в Иран, однако не стал уточнять подробности.


















































































