Житель Калининского района Саратовской области предстанет перед судом за то, что застрелил сурка, на которого в регионе запрещена охота. Как сообщает в четверг прокуратура Саратовской области, 2 октября после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Калининского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В соответствии с постановлением правительства Саратовской области на территории Саратовской области полностью запрещена охота на сурка. Между тем, житель Калининского района, зная об этом, из принадлежащего ему ружья застрелил сурка.
Как сообщает "Интерфакс", по данному факту в отношении охотника было возбуждено уголовное дело по статье 258 части 1 УК РФ ("Незаконная охота").
Охотнику грозит суд за убийство сурка

Житель Калининского района Саратовской области предстанет перед судом за то, что застрелил сурка, на которого в регионе запрещена охота. Как сообщает прокуратура Саратовской области, 2 октября после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Калининского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.















































































