Гражданские панихиды по погибшим при взрыве пройдут в вузах Тольятти

В Тольятти открыто движение транспорта по участку, где был взорван автобус
Похороны семи погибших в среду при взрыве пассажирского автобуса в Тольятти пройдут в пятницу. Гражданские панихиды по погибшим пройдут в Тольяттинском государственном университете и университете им. Татищева. Семь погибших будут похоронены на разных кладбищах, согласно пожеланиям родственников. Тело восьмого погибшего до сих пор находится в морге, с ним работают криминалисты.

Похороны семи погибших в среду при взрыве пассажирского автобуса в центральном районе Тольятти (Самарская область) пройдут в пятницу. Как сообщили агентству "Интерфакс " в департаменте здравоохранения города, гражданские панихиды по погибшим пройдут в Тольяттинском государственном университете и университете им. Татищева.

"Семь погибших будут похоронены на разных кладбищах, согласно пожеланиям родственников. В морге до сих пор остается тело последнего опознанного молодого человека – Евгения Вахрушева. С ним все еще работают криминалисты", – пояснил представитель департамента.

По его словам, в больницах в настоящее время продолжают лечение тольяттинцы, получившие при взрыве ранения. "55 человек до сих пор находятся в больницах. 5 пострадавших отпущены домой, четверо отказались от госпитализации. Кроме того, за минувшие сутки к нам обратились еще двое пострадавших: один – первокурсник ТГУ с диагнозом "черепно-мозговая травма" и водитель автобуса, у которого случился гипертонический криз", – сказал собеседник агентства.

На тольяттинскую станцию переливания крови за это время обратились более 250 человек. В Центр переливания крови поступило более 200 литров крови. Как пояснили в департаменте здравоохранения, недостатка в донорской крови для пострадавших нет.

Взрыв в автобусе 2 маршрута прогремел 31 октября в утренний "час пик" и унес жизни 8 человек. В основном погибли студенты. Маршрут автобуса проходил мимо нескольких городских вузов. Пострадали 64 человека. Большинство из них сейчас находится в городских больницах. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, однако основная – теракт. Уже есть первый подозреваемый. Накануне при обыске в квартире одного из погибших оперативники обнаружили составные части взрывчатки, сработавшей в автобусе.