Ротация российского миротворческого батальона в Южной Осетии перенесена на будущий понедельник, 29 мая. Как сообщил начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Рэм Акимов, командование считает, что к ротации нужно лучше подготовиться.Ротация российского миротворческого батальона в Южной Осетии перенесена, сообщил "Интерфаксу" начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Рэм Акимов.

"Принято решение перенести ротацию российского миротворческого батальона на следующий понедельник, 29 мая", - сказал Акимов.

Он заявил, что перенос не связан с требованием начальника полиции Минобороны Грузии отменить ротацию российских миротворцев. "Это никак не связано. Дело в том, командование ССПМ считает, что к ротации нужно лучше подготовиться", - сказал полковник.

Плановая ротация российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта должна была начаться во вторник, 23 мая. Во время ротации заменяются все 500 военнослужащих. Тяжелая техника останется на месте.