Тема:

Скончался Ариэль Шарон 10 лет назад

Причиной резкого ухудшения состояния Шарона стал некроз

Причиной резкого ухудшения состояния Шарона стал некроз
Причиной резкого ухудшения состояния Ариэля Шарона стал некроз тканей, заблокировавший приток крови к желудочно-кишечному тракту, сообщают неназванные источники в госпитале "Хадасса". Операция, по оценке врачей, будет длиться от трех до шести часов. До ее окончания представители клиники отказываются сообщать какие-либо дополнительные подробности.
Причиной резкого ухудшения состояния премьер-министра Израиля Ариэля Шарона стал некроз тканей, заблокировавший приток крови к желудочно-кишечному тракту, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Хаарец". Шарон, чья жизнь, по признанию врачей, находится в опасности, уже третий час остается в операционной иерусалимской клиники "Хадасса". Операция, как ожидается, займет от трех до шести часов. В клинику съехались члены семьи и сотрудники аппарата главы правительства.

Месяц назад Шарон перенес обширный инсульт и с тех пор остается без сознания. В субботу утром больница распространила сообщение о серьезных повреждениях желудочно-кишечного тракта Шарона и необходимости экстренной операции. До ее окончания представители клиники отказываются сообщать какие-либо дополнительные подробности.

Как отмечает агентство, после инсульта, случившегося 4 января, 77-летнего премьер-министра оперируют уже в четвертый раз. Предыдущие три операции были проведены на головном мозге. Кроме того, Шарон перенес несколько менее серьезных процедур, требовавших хирургического вмешательства. Ему, в частности, вставили трубку для дыхания в разрез трахеи и зонд для подачи пищи напрямую в желудок. На протяжении последних нескольких недель состояние Шарона не менялось и оценивалось врачами как тяжелое, но стабильное.