В Самарской области при взрыве на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе пострадали семь человек. Все они госпитализированы. Взорвались емкости с нефтью, затем возник пожар. Причина происшествия устанавливается.В Самарской области при взрыве на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе пострадали семь человек.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в понедельник в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, в воскресенье на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв емкостей с нефтью, затем возник пожар.

"Площадь горения составила около 300 квадратных метров. Возникла угроза обрушения здания операторской. На месте происшествия работали 27 пожарных расчетов", - сказал собеседник агентства.

В результате ЧП госпитализированы семь человек.

На месте работают оперативные группы. Причина происшествия устанавливается.