В дагестанском селе Червленые Буруны начался штурм заброшенной школы-интерната, где укрылись боевики. Штурм ведут спецподразделения дагестанских МВД и УФСБ. По предварительным данным, среди сотрудников милиции есть потери.
В дагестанском селе Червленые Буруны начался штурм заброшенной школы-интерната, где укрылись боевики. Штурм ведут спецподразделения дагестанских МВД и УФСБ, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель начальника управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников. Он отметил, что оборону держат боевики так называемого Шелковского джамаата.

"Мы давно работали по этой банде, один из ее участников – Лечи Эскиев – был ликвидирован правоохранительными органами 30 января этого года в Хасавюрте. Мы продолжили уничтожать эту банду в Тукуй-Мектебе Ставропольского края. Сейчас продолжаем ее уничтожать в Червленных Бурунах", – заявил Солодовников.

Источник в МВД Дагестана сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, среди сотрудников милиции, которые проводят спецоперацию, есть потери. По данным источника, в самом начале спецоперации погиб один из сотрудников поселкового отделения милиции.