На подъезде к Владикавказу задержан автомобиль, перевозивший из Ингушетии в Северную Осетию 40 кг тротила. Автомашину сопровождал высокопоставленный чиновник из Ингушетии. Правоохранительными органами ведется следствие, возбуждено уголовное дело.На подъезде к Владикавказу задержан автомобиль, перевозивший из Ингушетии в Северную Осетию 40 кг тротила. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в субботу в пресс-центре ГИБДД Северной Осетии. По данным пресс-центра, автомобиль остановили на окраине Владикавказа сотрудники ГИБДД РСО-Алания. Автомашину сопровождал высокопоставленный чиновник из Ингушетии. Правоохранительными органами ведется следствие.

"На данный момент на подъезде к Владикавказу выставлены дополнительные экипажи городской инспекции безопасности дорожного движения. Проводится тщательный досмотр транзитного транспорта", - сказали в ГИБДД РСО-Алания.

По факту обнаружения тротила прокуратура Северной Осетии возбудила уголовное дело. По словам дежурного прокуратуры республики, дело возбуждено по статье 222 УК РФ - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Уголовное дело передано в управление ФСБ по Северной Осетии, где продолжится расследование происшествия.