Поддельная батарея сотового телефона стала причиной гибели жителя китайской провинции Ганьсу. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, мобильник попросту взорвался у него в кармане, нанеся своему владельцу смертельную травму.
По данным полиции, погибший - 22-летний юноша, сварщик одного из местных предприятий, обычно
носил свой телефон "Моторола" в нагрудном кармане рубашки и не вынул его оттуда во время выполнения сварочных работ. В результате аппарат сильно нагрелся. Это, в свою очередь, привело к небывалой силы взрыву его батареи - медики диагностировали у юноши перелом ребер, одно из которых даже вошло ему в сердце. Рана оказалась не совместима с жизнью, и спустя несколько часов молодой рабочий скончался в больнице.
Сотрудники пекинского представительства "Моторола", заинтересованные в сохранении доброго имени компании, подключились к полицейскому расследованию происшествия. В итоге выяснилось, что "виновницей" трагедии была именно фальшивая батарея телефона. Такие подделки, в большинстве случаев чрезвычайно низкого качества, уже становились в Китае причиной взрывов нескольких мобильников. Но никогда раньше это не влекло за собой гибель человека.















































































