Работы по реконструкции Дмитровского шоссе на севере Москвы начнутся во второй половине 2007 года, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы. "Реконструкция рассчитана на три этапа. В первую очередь, предусмотрено расширение тоннеля моста Малой окружной железной дороги, которое пройдет на участке от Седьмого автобусного парка до Бескудниковского бульвара. В каждую сторону будет построено по пять полос движения", - говорится в сообщении.

В рамках реконструкции шоссе через реку Лихоборку построят дополнительный мост, а для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход. "Эти работы планируется начать уже во втором полугодии этого года. В те же сроки будет организована новая схема движения в районе храма Святителя Иннокентия. Здесь транспортный поток планируется перенаправить с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока что закрытый проезд, а в обратном направлении - по функционирующей дороге", - отмечают в пресс-службе. Второй этап реконструкции задействует участок Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь предполагается расширить Дмитровское шоссе до четырех полос в каждую сторону, сообщает РИА "Новости". 

Третий пусковой комплекс-реконструкция предусматривает расширение дороги до пяти полос в обе стороны Дмитровского шоссе на участке от Седьмого автобусного парка до Третьего Нижнелихоборского проезда. Также в ходе реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. " Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, предстоит решить вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд", - сообщает пресс-служба. Работы по реконструкции Дмитровского шоссе планируется завершить в 2009 году, а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа - до 2015 года.