Поезд, следовавший из Перуджи в Рим, был вынужден остановиться на два часа в связи с коротким замыканием, произошедшим в машинном отделении, и вызвавшим воспламенение электронной системы поезда. 400 пассажиров, следовавших этим составом, были вынуждены находится в поезде на протяжении двух часов без кондиционеров.

На место аварии первыми прибыли карабинеры, которые принесли с собой несколько бутылок воды, чтобы погасить пожар в электродвигателе. Когда на место прибыли пожарные, огонь уже был потушен, передает ИТАР-ТАСС.

Поезд остановился в пригороде Капена из-за задымления в машинном отделении. Как сообщает "Трениталия", окна этого состава были заблокированы из соображений безопасности. Чтобы позволить циркулировать воздуху, машинисты открыли двери всех вагонов. Выходить из состава пассажирам было запрещено, так как рядом не было перона, а на противоположном пути следовали другие поезда.

Пассажиры были затем пересажены на другие поезда, следовавшие в Рим. Сломанный состав был отбуксирован на станцию Сеттебаньи, расположенную неподалеку от места аварии. Поломка электросостава стала причиной небольших опозданий других поездов, так как они были вынуждены ехать в обход заблокированного пути. Сейчас движение поездов вернулось в нормальный режим.