По меньшей мере две женщины погибли в результате мощного взрыва, который прогремел сегодня во второй половине дня в одном из самых оживленных районов японской столицы.
Взрыв практически полностью уничтожил флигель предназначенного только для женщин оздоровительного комплекса "Сиеспа" над горячими источниками в районе Сибуя. Две его сотрудницы погибли, еще две, а также проходивший мимо мужчина получили ранения. Кроме того, из-под обломков извлечен еще один человек. По предварительным данным, это также работница комплекса, однако о ее состоянии пока ничего не сообщается. Все посетительницы основного здания комплекса, расположенного рядом с местом взрыва, были экстренно эвакуированы, передает ИТАР-ТАСС.
"Сиеспа" расположен всего в 500 метрах от крупного вокзала Сибуя, в зоне которого находится множество магазинов, ресторанов, баров, кинотеатров и крупный культурный центр. Полиция полагает, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако точные причины пока не установлены. Очевидцы говорят, что в районе инцидента ощущался сильный запах.
В результате взрыва также пострадали несколько соседних домов.
В центре Токио прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв уничтожил один из корпусов оздоровительного комплекса над горячими источниками в центре японской столицы. По меньшей мере две женщины погибли, ранены не менее пяти человек. Под обломками, как опасаются спасатели, могут также находиться люди.













































































