Кубинский лидер Фидель Кастро "чувствует себя хорошо, собирается в ближайшие дни выписаться из больницы и вернуться к управлению страной". Об этом после посещения команданте заявил его старший брат Рамон.
В интервью агентству ЭФЭ 82-летний Рамон Кастро отметил, что его брату нелегко находиться на отдыхе столько времени. По его словам, Фидель соскучился по работе. Он следит за всеми последними новостями, участвует в принятии наиболее важных политических решений и регулярно связывается с членами правительства.
"Фидель идет на поправку. Сейчас он восстанавливается после операции. Все торопят его поскорее вернуться к работе, но я советую брату все же немного подождать и позаботиться о своем здоровье", – подчеркнул Рамон Кастро.
Сейчас обязанности главы государства и правительства временно исполняет младший из троих братьев Кастро – министр Революционных вооруженных сил Рауль Кастро.
Старший брат, Рамон, всегда был далек от политики, возглавляя крупное животноводческое хозяйство недалеко от Гаваны.