Снежная буря обрушилась на северо-восточную часть США. Из-за разгула стихии не менее шести человек стали жертвами автокатастроф в штате Айова. Крупная авария зафиксирована и на территории Миннесоты: на одной из дорог штата столкнулись сразу 70 автомобилей.Снежная буря обрушилась на северо-восточную часть США. Из-за разгула стихии не менее шести человек стали жертвами автокатастроф в штате Айова. Крупная авария зафиксирована и на территории Миннесоты: на одной из дорог штата столкнулись сразу 70 автомобилей.

Метеорологи прогнозируют, что буря в течение всего дня. В частности, в Новой Англии (Штаты Мэн, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Вермонт) местами может выпасть до 30 сантиметров снега, сообщает "Интерфакс".

В то же время на западе США Калифорния страдает от сильных порывов ветра. Их скорость временами достигает 80 километров в час. Пострадали линии электропередачи, в результате почти 80 тысяч потребителей остались без электричества. Ветер создает условия и для распространения лесных пожаров. В одном случае огонь добрался до четырех домов в Беверли-Хилс, где проживают многие знаменитости.