В центральной части японской префектуры Миэ, на юго-востоке главного японского острова Хонсю, в воскресенье произошли два землетрясения. В разных районах пострадали, по меньшей мере, пятеро японцев. Кроме того, в зоне удара стихии повреждены дома и постройки, нанесен ущерб старинному замку.В центральной части японской префектуры Миэ, на юго-востоке главного японского острова Хонсю, в воскресенье произошли два землетрясения. В разных районах пострадали, по меньшей мере, пятеро японцев. Кроме того, как сообщает РИА новости со ссылкой на агентство АП, в зоне удара стихии повреждены дома и постройки, нанесен ущерб старинному замку.

Главное метеорологическое управление Японии зафиксировало землетрясение магнитудой 5,3 в 12.19 по местному времени (07.19 мск). Эпицентр находился в префектуре Миэ на глубине около десяти километров. Угрозы цунами нет.

Из-за землетрясения в двух префектурах - Миэ и Аити было временно остановлено движение поездов, сообщила японская
железнодорожная компания. Там же приостановлено движение по скоростным автомагистралям для проведения проверки состояния дорожного полотна. Подача газа в жилые дома не прекращалась.

Сейсмологи предупреждают, что в ближайшие два дня на острове возможны новые подземные толчки.