С решительным осуждением совершенного в Пакситане теракта (ФОТО), в результате которого погибла экс-премьер страны Беназир Бхутто, выступил российский МИД.
Об этом сообщает "Интерфакс". "Мы решительно осуждаем этот террористический акт, выражаем соболезнование родным и близким Беназир Бхутто и надеемся, что руководству Пакистана удастся принять необходимые меры, чтобы обеспечить стабильность в стране", – заявил журналистам в четверг руководитель департамента информации и печати МИД Михаил Камынин.
По его словам, МИД неоднократно обращал внимание властей Пакистана на то, что они "должны были сделать все, чтобы на этот ключевой период – период выборов – обеспечить максимальную стабильность в стране и не допустить теракты против Беназир Бхутто и других политических лидеров".
Беназир Бхутто скончалась в четверг на операционном столе, не приходя в сознание (ВИДЕО). Она была тяжело ранена в результате теракта, совершенного террористом-смертником на митинге в пакистанском городе Равалпинди.
Михаил Камынин: мы решительно осуждаем теракт в Пакистане

С решительным осуждением совершенного в Пакситане теракта, в результате которого погибла экс-премьер страны Беназир Бхутто, выступил российский МИД. " Мы решительно осуждаем этот террористический акт", – заявил руководитель департамента информации и печати МИД Михаил Камынин.











































































