В подмосковном Реутове двое молодых людей подожгли в магазине канистру с бензином. В результате погиб человек, еще пятеро пострадали. Милиция задержала подозреваемых.

В подмосковном Реутове двое молодых людей подожгли в магазине канистру с бензином. В результате погиб человек, еще пятеро пострадали.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в пятницу днем в один из магазинов на улице Ленина двое молодых людей принесли в сумке канистру с бензином, поставили ее возле одного из прилавков, подожгли и попытались скрыться. Из-за возникшего пожара погиб человек: мужчина скончался от полученных ожогов. Кроме него, по предварительным данным, пострадали еще пять человек.

Позже сотрудниками милиции были задержаны подозреваемые, которые заявили, что "совершили преступление из хулиганских побуждений". В данный момент ведется допрос задержанных.

Ранее сообщалось, что в одном из магазинов в Реутове мужчина облил себя бензином и поджег, однако эта информация не подтвердилась.