МЭРТ полагает, что вводить и распространять экспортные пошлины в РФ на товары, кроме тех, которые уже действуют, не стоит. Об этом заявила замглавы департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности МЭРТ РФ Татьяна Клочкова.
Она отметила, что нформация о возможном введении экспортных пошлин на минеральные удобрения не действительна. "Этот вопрос не обсуждался", - сказала она.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Клочкова не исключает, что в 2012 году экспортные пошлины в России будут совсем отменены. Она сказала о том, что ранее такую позицию озвучивал бывший глава МЭРТ Герман Греф. Она напомнила, что экспортные пошлины в России были введены во время дефолта. Основная их задача заключалась в обеспечении доходов бюджета. Сейчас же бюджет России профицитный. При этом она заметила, что доходы от уплаты экспортных пошлин, указанные в бюджете РФ, год от года сокращаются.
МЭРТ: вводить экспортные пошлины на новые товары не следует

МЭРТ полагает, что вводить и распространять экспортные пошлины в РФ на товары, кроме тех, кторые уже действуют, не стоит. Возможно экспортные пошлины в России будут отменены совсем.
















































































