Вооруженный пенсионер, ранивший пять человек в адвокатской конторе в штате Луизиана, убит во время штурма здания. Полиция подтвердила гибель Эшли, а также одного из находившихся вместе с ним в здании людей. По данным полиции, погибший – Джо Джиордано. О состоянии еще одного пострадавшего, находившегося в здании, пока не сообщается.

Вооруженный пенсионер, ранивший пять человек в адвокатской конторе в штате Луизиана, убит во время штурма здания. Операция полицейского спецназа началась в 09.15 мск после того, как 63-летний Джон Эшли более десяти часов отстреливался от стражей порядка.

Полиция подтвердила гибель Эшли, а также одного из находившихся вместе с ним в здании людей. По данным полиции, погибший – Джо Джиордано. О состоянии еще одного пострадавшего, находившегося в здании, пока не сообщается. Ранее сообщалось, что погибшими считались двое человек и что трое раненых скрылись.

По данным местных СМИ, виновник инцидента, находясь в депрессивном состоянии из-за недавней смерти дочери, забаррикадировался в одноэтажном здании адвокатской конторы в центре города Александрия и открыл стрельбу.

Сообщения о первых выстрелах поступили в полицию в 23.20 мск в четверг, после чего здание окружили наряды полиции. На место прибыл также мэр Александрии.

В 00.45 мск пятницы полиция подогнала бронированный автомобиль к зданию, где находится Эшли, вскрыла запертую дверь, и сотрудникам полицейского спецназа удалось попасть внутрь. Спустя почти полчаса из здания вышел первый раненый – адвокат Самилле Джиордано. Позже полиция помогла покинуть офис еще двум раненым – 49-летнему Сэму Джиордано и секретарю конторы 27-летней Андрее Прайс. Все раненые госпитализированы, сообщает РИА Новости.

Во втором часу ночи по московскому времени полиция дважды применяла слезоточивый газ, однако преступник продолжал стрелять. Последние выстрелы раздавались внутри здания в 06.30 и 06.42 мск.