Корабли Черноморского флота (ЧФ) провели сегодня ракетные стрельбы на Черном море на приз главкома МВФ РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель службы информации и общественных связей ЧФ Вячеслав Трухачев.
По его словам, "главными участниками боевой учебы стали ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж" и два ракетных катера". "Стрельба велась по выставленным на море мишеням-щитам, изображавшим корабли противника, - сказал Трухачев. - Все цели были поражены".
"Корабли после начавшегося 14 сентября сбор-похода возвращаются сегодня в Севастополь, - сообщил он. - Итоги боевой учебы будут подведены в завершающийся день маневров - 22 сентября". По его данным, "в сентябрьском сбор-походе приняли участие около 20 боевых кораблей и 10 вспомогательных судов".
На разных этапах боевой учебы была задействована морская авиация, которая выполняла задачи разведки, противовоздушной обороны, контроля за результатами стрельб. Вертолеты Ка-27ПС и Ми-8, а также самолеты Ан-26 участвовали в выброске десанта на побережье Крыма, общей численностью около 50 военнослужащих. А всего в морской высадке 19 сентября приняли участие 460 морских пехотинцев. Кроме того, в батальонном тактическом учении командование ЧФ задействовало до 90 единиц военной техники. В том числе, 56 бронемашин и автомобилей были десантированы на морской полигон Опук на больших десантных кораблях.
Как подчеркнул Трухачев, "за время учений выполнено более 50 боевых упражнений, связанных с отработкой взаимодействия тактических групп и группировок разнородных сил флота".
Корабли Черноморского флота провели ракетные стрельбы на Черном море

Боевые суда Черноморского флота России провели ракетные стрельбы на Черном море. Главными участниками боевой учебы стали ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж" и два ракетных катера. Итоги боевой учебы будут подведены в завершающийся день маневров - 22 сентября.















































































